Weiter zum Inhalt

Pressestelle

Dr. Michael Welling


Pressesprecher

Bundesallee 50
38116 Braunschweig
Telefon
+49 531 596 1016
Fax
+49 531 596 1099
E-Mail
michael.welling@thuenen.de

Wenn Sie Interesse an der Arbeit des Thünen-Instituts haben, Informationsmaterial benötigen oder über das Institut in den Medien berichten wollen, wenden Sie sich gerne an Michael Welling. Pressemitteilungen des Thünen-Instituts finden Sie hier.

Nadine Kraft


Redakteurin Faktencheck

Bundesallee 50
38116 Braunschweig
Telefon
+49 531 596 1026
Fax
+49 531 596 1099
E-Mail
nadine.kraft@thuenen.de

Kathrin Rieck


Hier sehen Sie ein Portraitfoto von Kathrin Rieck.

Medienreferentin

Bundesallee 50
38116 Braunschweig
Telefon
+49 531 596 1022
Fax
+49 531 596 1099
E-Mail
kathrin.rieck@thuenen.de

Lars Hybsz


Hier sehen Sie ein Portraitfoto von Lars Hybsz.

Medienreferent

Bundesallee 50
38116 Braunschweig
Telefon
+49 531 596 1014
Fax
+49 531 596 1099
E-Mail
lars.hybsz@thuenen.de

Ulrike Hochgesand


Medienreferentin (in Elternzeit)

Bundesallee 50
38116 Braunschweig

Mareike Zech


Mediengestalterin

Bundesallee 50
38116 Braunschweig
Telefon
+49 531 596 1009
Fax
+49 531 596 1099
E-Mail
mareike.zech@thuenen.de

Beate Büttner


Betreuung der Thünen-Bilddatenbank

Leuschnerstraße 91
21031 Hamburg
Telefon
+49 40 73962 221
Fax
+49 40 73962 299
E-Mail
beate.buettner@thuenen.de

Christina Waitkus


Fotografie, Bildbearbeitung und Composing, Betreuung der Thünen-Bilddatenbank

Leuschnerstraße 91
21031 Hamburg
Telefon
+49 40 73962 220
Fax
+49 40 73962 299
E-Mail
christina.waitkus@thuenen.de

Nach oben