Weiter zum Inhalt

Pressestelle

Nadine Kraft


Leitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Pressesprecherin

Bundesallee 50
38116 Braunschweig
Telefon
+49 151 15290850
Fax
+49 531 596 1099
E-Mail
nadine.kraft@thuenen.de

Wenn Sie Interesse an der Arbeit des Thünen-Instituts haben, Informationsmaterial benötigen oder über das Institut in den Medien berichten wollen, wenden Sie sich gerne an Nadine Kraft. Pressemitteilungen des Thünen-Instituts finden Sie hier.

Ulrike Hochgesand


Stellvertretende Pressesprecherin, Webauftritt und Social Media

Bundesallee 50
38116 Braunschweig
Telefon
+49 531 596-1014
Fax
+49 531 596-1099
E-Mail
ulrike.hochgesand@thuenen.de

Kathrin Rieck


Hier sehen Sie ein Portraitfoto von Kathrin Rieck.

Medienreferentin

Bundesallee 50
38116 Braunschweig
Telefon
+49 531 596 1022
Fax
+49 531 596 1099
E-Mail
kathrin.rieck@thuenen.de

Mareike Zech | Elternzeit


Mediengestalterin

Bundesallee 50
38116 Braunschweig
Telefon
+49 531 596 1009
Fax
+49 531 596 1099
E-Mail
mareike.zech@thuenen.de

Nadine Zirbes


Mediengestalterin

Bundesallee 50
38116 Braunschweig
Telefon
+49 531 596 1009
Fax
+49 531 596 1099
E-Mail
nadine.zirbes@thuenen.de

Beate Büttner


Betreuung der Thünen-Bilddatenbank

Leuschnerstraße 91
21031 Hamburg
Telefon
+49 40 73962 221
Fax
+49 40 73962 299
E-Mail
beate.buettner@thuenen.de

Christina Waitkus


Fotografie, Bildbearbeitung und Composing, Betreuung der Thünen-Bilddatenbank

Leuschnerstraße 91
21031 Hamburg
Telefon
+49 40 73962 220
Fax
+49 40 73962 299
E-Mail
christina.waitkus@thuenen.de

Dr. Erik Eschbach


Betreuung Seetagebücher, Publikationen, Verteiler

Bundesallee 50
38116 Braunschweig
Telefon
+49 531 596 1003
Fax
+49 531 596 1099
E-Mail
erik.eschbach@thuenen.de

Nach oben